Где купить

Простуда летом — эффективное лечение простуды

Опубликовано: 5 июля 2018
Время чтения: 5 минут
Просмотров: 1

У ПРИРОДЫ НЕТ ПЛОХОЙ ПОГОДЫ

К нашему сожалению, «спеть» эту прекрасную песню могут и вирусы, вызывающие простудные заболевания. Мы привыкли считать ОРВИ«атрибутом» холодных сезонов, но на самом деле многие группы возбудителей «прекрасно чувствуют» себя при любых погодных условиях, так что простудиться можно и в самый жаркий денек.

Собственно, «хороших» средств и способов для этого найдется достаточно. Например, промокнуть под внезапно налетевшим дождем или чересчур долго «просидеть» в воде открытого водоема. Есть и средства «домашние»: оказаться под сквозняком или в чрезмерно кондиционированном помещении. А уж «освежиться» холодным напитком после тренировки – средство заболеть почти «народное». В общем, зачастую «своими руками» мы ставим перед собой задачу по поиску средств эффективного лечения простуды.

Причем летом это самое эффективное лечение простуды особенно желательно. Конечно, выпасть из жизненного ритма и угодить на домашний режим в условиях больничного листа всегда обидно, но пропустить несколько деньков такого короткого лета – обидно вдвойне!

ЭФФЕКТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ПРОСТУДЫ: НЕОБХОДИМЫЕ УСЛОВИЯ

Итак, невзирая на жару за окном, вы все-таки почувствовали, что что-то пошло не так. Что запершило в горле, характерно «зачесалось» в носу, кажется, начала подниматься температура – в общем, признаки надвигающегося простудного заболевания имеются, и, стало быть, пора мобилизовать на борьбу с ним все силы и средства.

Условие эффективного лечения простуды №1. Немедленное оставление «неотложных» дел и переход на домашний режим. Не пытайтесь «переходить» на ногах, организм и так оказывается под двойной нагрузкой, и любые средства, препараты и лекарства требуют того, чтобы их применяли не только правильно, но и вовремя.

Условие эффективного лечения простуды №2. Скорейшая консультация врача. Только врач может поставить верный диагноз и, соответственно, определить средства для лечения, лекарства, которые подходят не «в общем и целом», а именно в данном конкретном случае, при имеющихся обстоятельствах «места и времени».

Возможно, врач будет рекомендовать использование Эргоферона. Это современный противовирусный препарат, специально созданный для борьбы с различными группами вирусов ОРВИ. Одновременно с этим средство способствует облегчению всех основных симптомов простудного заболевания и активизации собственных защитных ресурсов организма. Препарат разрешен для использования у детей с возраста 6 месяцев. А также может быть использован в качестве средства профилактики.

Эргоферон

Эргоферон для лечения

  • Устарняет причину,
  • Облегчает симптомы,
  • Снижает риск осложнений
Заказать

ДОМАШНИЙ РЕЖИМ КАК ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ

Именно домашний режим будет предписан врачом, других вариантов нет. И именно соблюдение домашнего режима даст вам гарантию скорейшего возвращения «в строй».

Правила режима просты, а вот соблюдение их дает заметный эффект.

«Пострадавшему», по возможности, нужно выделить отдельную комнату, а его контакты с «домашними» стоит сократить до минимума, чтобы предотвратить распространение заболевания.

В комнате этой необходимо как можно чаще проводить проветривание. И ежедневную влажную уборку с использованием дезинфицирующих средств. Помните, ОРВИ – это «болезнь грязных рук» и грязных поверхностей.

Насколько строг этот самый домашний режим в части прогулок? Разумеется, приток лекарства «кислород» к тканям пациента необходим, но точный ответ даст опять-таки врач, исходя из состояния пациента и погодных условий за окном. Например, прогулка в жаркий день для больного с температурой может обернуться ее повышением. Так что – слово за специалистом.

И напоследок. Самое эффективное лечение простуды – это ее недопущение, профилактика. Здоровый образ жизни, физкультура и спорт, закаливающие процедуры. И лето – самое подходящее время для того, чтобы этим заняться!