Где купить

Средства от простуды у детей

Опубликовано: 7 сентября 2018
Время чтения: 5 минут
Просмотров: 2

НАШИ ЛУЧШИЕ «ДРУЗЬЯ»

Увы, для наших детей – это не «солнце, воздух и вода». И даже не сочинения, уравнения и задачки. С наступлением очередного сезона гриппа и простуд их «хорошими друзьями» вновь становятся кашель, насморк, высокая температура и прочие всем известные симптомы этих заболеваний.

Удивительного в этом мало. Организм юных сограждан не столь крепок, их иммунитет еще не сформирован, так что каждая встреча с вирусами гриппа грозит обернуться необходимостью лечения кашля и прочими неприятностями. А «встречи» эти происходят часто, ведь дети постоянно находятся в общении друг с другом, в школе или саду. Да и следить за своим здоровьем малыши еще толком не умеют, забывают о хороших и нужных правилах личной гигиены, а ведь грипп и простуду недаром называют еще и «болезнью грязных рук».

Какие же «минимальные системные требования» выдвигают родители, когда вновь начинают искать средства от простуды для детей?

Конечно, средство от простуды для детей должно быть эффективным. Эффективным в том смысле, чтобы не получалось так, что кашель и насморк как будто отступили, ребенок вроде бы (вроде бы!) здоров, ан нет: один день в школе, и симптомы немедля «заходят на второй круг».

Разумеется, средство от простуды для детей должно быть «быстрым». Долго болеть мало кто хочет, а уже если школьная программа успеет уйти далеко вперед...

А еще желательно, чтобы средство от простуды для детей не только проводило непосредственно лечение, но и каким-то образом укрепляло детских организм, защищало его от будущих заболеваний.

И, конечно, в наше непростое время синоним к слову «хорошее» - это «недорогое средство от простуды».

В общем, требований по лечению гриппа довольно много. Есть ли эффективный способ удовлетворить их все?

ЛЕЧЕНИЕ ОРВИ У ДЕТЕЙ: С ЧЕГО НАЧАТЬ

Не просто хорошее, а единственно правильное решение – при первых же симптомах приближающегося заболевания вызвать врача. Нет никакого смысла ждать, пока тот же кашель «наберет обороты»: вирус уже «вторгся» в организм и начал свою «работу». Чем раньше будет поставлен верный диагноз и назначено лечение, тем это лечение пройдет эффективнее и, что немаловажно, быстрее.

Итак, врач ознакомился с симптомами заболевания у маленького пациента и, возможно, назначил ему необходимые дополнительные анализы: не забывайте, существует немало типов вирусов гриппа, а «врага нужно знать в лицо». Какое же «стратегическое направление» лечения будет выбрано?

Скорее всего – противовирусное. Что естественно: чтобы избавиться от болезни, следует в первую очередь побороть ее причину.

Возможно, в качестве средства лечения врач будет рекомендовать современный противовирусный препарат Эргоферон, предназначенный для борьбы с различными видами вирусов ОРВИ и гриппа. Препарат может способствовать устранению причины ОРВИ, уменьшению воспаления в слизистой оболочке верхних дыхательных путей, облегчению кашля и других симптомов простудного заболевании, а также способствовать активизации собственных защитных ресурсов организма. Средство разрешено для применения у взрослых и детей, начиная с возраста 6 месяцев.

Эргоферон

Эргоферон для лечения

  • Устарняет причину,
  • Облегчает симптомы,
  • Снижает риск осложнений
Заказать

ЭФФЕКТИВНАЯ ЗАЩИТА ОТ ГРИППА И ОРВИ

Хорошая новость для родителей: она существует в Природе! И имя ей – ее величество Профилактика. Способов довольно много, так что важно задействовать их все, а не по отдельности – тогда и эффективное их влияние на детский организм можно будет ощутить гораздо отчетливее.

Профилактика – это соблюдение режима дня, в первую очередь – полноценный сон. Уставший, хронически не высыпающийся человек – для гриппа «лакомая добыча».

Профилактика – это ежедневные «противовирусные» прогулки, ведь на свежем воздухе возбудители простудных заболеваний почти утрачивают свою «силу». Так что отменять «моцион» следует только при совсем уж негодной погоде.

Профилактика – это разнообразное питание, снабжающее иммунитет нужными ему витаминами и микроэлементами.

Физкультура, спорт, закаливающие процедуры – хороший, да даже и просто отличный способ укрепить тело! И не только тело, но и дух. Потому что хорошее его расположение – тот самый «раствор», что поможет скрепить воедино все «кирпичики» противовирусной стены!