Где купить

Как правильно лечить насморк при температуре?

Опубликовано: 9 июня 2015
Время чтения: 5 минут
Просмотров: 22

Большинство простудных заболеваний сопровождаются не только повышением температуры, но и насморком. От него пациент спешит как можно быстрее избавиться всеми возможными способами. Чтобы помочь организму справиться с насморком при температуре правильным будет предпринять 3 вещи:

1. Купить хороший противовирусный препарат. Он поможет устранить попавшую в организм инфекцию, а не просто устранить ее симптомы. Эти препараты разрабатываются специально для обезвреживания вирусов. Ведь они и являются причиной простуды. Не путайте вирусы с бактериями, они намного крупнее по размеру и лечатся главным образом антибиотиками.

2. Принимать иммуностимулирующие препараты. Именно они помогут вашему организму самому справиться с болезнью. Главным образом, они способствуют выработке в организме большего количества интерферона, а последний в свою очередь обеспечивает эффективную работу нашей иммунной системы. Проще всего будет приобрести Эргоферон. Он является одновременно и иммуностимулятором, и противовирусным препаратом, что большая редкость сегодня на российском фармрынке.

3. Обзавестись спреем с морской водой. Это одно из самых эффективных и безопасных средств при насморке. К счастью в продаже их сейчас немало. Такие спреи очень легко удаляют из носа не только скопившуюся там слизь, но и саму инфекцию. Их главное преимущество перед другими лекарствами от насморка – они не вызывают привыкания. Соляной раствор для промывания носа вы можете сделать также дома сами. Для этого вам нужно просто смешать морскую соль (1 маленькая ложка) и пол литра кипяченой воды.
Эргоферон

  • Устраняет причину,
  • Облегчает симптомы,
  • Снижает риск осложнений

Если нос совсем забит и не дышит, конечно, можно воспользоваться сосудосуживающими препаратами, которые сегодня в изобилии продаются практически в любой аптеке. Однако с ними все не так просто. Во-первых, долго их применять обычно не получается. Ведь нос к ним быстро привыкает, а еще они лишь снимают симптомы, но не убирают причину заболевания.

Еще одним популярным способом борьбы с такими недугами как насморк и температура являются всевозможные «скородействующие порошки» на основе парацетамола. Сегодня их изобилие в аптеках часто вызывает удивление, так как все они призваны только лишь снять симптоматику, а не помочь организму справиться с болезнью. Более того, их прием сильно затрудняет организму эту борьбу, сбивая температуру. Не стоит забывать про то, что температура, до разумных пределов помогает организму справляться с инфекциями и является правильной реакцией иммунитета на чужеродные тела.

Таким образом и сосудосуживающие препараты, и средства на основе парацетамола по сути не лечат ни простуду, ни насморк, а лишь устраняют симптомы болезни,. А потому и злоупотреблять ими или ждать какого-то особенного эффекта от них, конечно, же не стоит. Их прием оправдан лишь разово, в особых случаях, когда необходимо срочно снять симптом