Где купить

Средство от ОРВИ. Эргоферон

Опубликовано: 14 апреля 2015
Время чтения: 5 минут

ПРОТИВ КОГО ДРУЖИМ

И действительно, «против кого дружить» мы собираемся, когда в очередной раз выбираем средство от ОРВИ? Конечно, против кашля, против насморка, против высокой температуры и головной боли... И это справедливо. Разумеется, эффективное лечение простуды и гриппа подразумевает избавление пациента от сопутствующих заболеванию неприятных симптомов. Но давайте заглянем чуточку глубже и вспомним: отчего эти самые симптомы простуды и гриппа вообще возникают. И тогда станет проще понять, какое средство при ОРВИ будет эффективным, какое лечение - правильным.

Причина гриппа – вирусная инфекция. Вирусы проникают в организм через слизистую оболочку верхних дыхательных путей, что вызывает воспаление в них, и именно его пациент ощущает затем «в виде» кашля и насморка. В процессе «подрывной деятельности» вирусов гриппа в организме вырабатываются токсины – они и «отзываются» головной болью и характерной болью в мышцах и суставах. Однако и организм «не сидит сложа руки» и приступает к лечению: повышенная температура – это сигнал того, что иммунитет включился в борьбу, приступил к «противовирусной работе».

Кстати говоря. Многие привыкли считать грипп просто «сильной простудой», но это не совсем так. Медики неспроста выделяют возбудителей гриппа в отдельный тип. Вирусы гриппа заметно сильнее в своих «поражающих свойствах». Еще одна их коварная черта – высокая изменчивость, каждый год они преподносят нашему иммунитету новые «сюрпризы». Так что лечить грипп и лечить «рядовое ОРВИ» - задачи в некотором смысле не тождественные.

Но, безусловно, есть и общая черта. Если заболевание вызывается вирусами, то по-настоящему эффективное лечение должно иметь противовирусный характер.

СРЕДСТВО от ОРВИ: ГДЕ ЕГО ИСКАТЬ

«Характер» искомого средства от ОРВИ мы уже выяснили: «твердый, нордический, противовирусный, беспощадный к возбудителям...» Осталось определить, где именно...

Не «где», а кто. Эффективное лечение простуды и особенно гриппа может назначить только врач. Которому для этого потребуется не только осмотр пациента. Но и, возможно, дополнительные анализы, позволяющие точно определить, какая именно «версия» гриппа вторглась в организм и вызвала неприятности.

Так что алгоритм действий при обнаружении первых же «подозрительных» симптомов гриппа или простуды прост и понятен. Не пытаемся лечить их самостоятельно, а вызываем врача и препоручаем лечение его знаниям и опыту. И чем быстрее поручаем, тем лучше. Чем раньше начнется лечение, тем эффективнее оно пройдет. Нет никакой нужды дожидаться, пока болезнь «разыграется не на шутку».

Возможно, в качестве противовирусного средства от ОРВИ врач будет рекомендовать Эргоферон. Этот современный противовирусный препарат разработан специально для борьбы с различными видами возбудителей ОРВИ и гриппа. Одновременно с этим Эргоферон может способствовать снятию воспаления, уменьшению всех основных симптомов и активизации собственных защитных ресурсов организма.

Эргоферон разрешен для лечения ОРВИ у детей, начиная с возраста 6 месяцев.                

Эргоферон

Эргоферон для лечения

  • Устарняет причину,
  • Облегчает симптомы,
  • Снижает риск осложнений
Заказать

САМОЕ ЭФФЕКТИВНОЕ СРЕДСТВО от ОРВИ

«Открыть Америку» здесь довольно сложно – но и не нужно. Лучшее лечение – это профилактика. Способы которой можно условно разделить на внешние и внутренние.

«Внешние» - это соблюдение правил личной гигиены, мытье рук, промывание носа солевым раствором после каждого появления «на людях». Это регулярное «противовирусное» проветривание жилых и рабочих комнат и регулярная же противовирусная влажная уборка со средствами дезинфекции: возбудители гриппа очень «любят» загрязненные поверхности.

И способы «внутренние»

Ежедневное появление на свежем воздухе, конечно, в соответствующей погодным условиям одежде.

Это своевременное восстановление своих физических и моральных сил: «издерганный» постоянными переутомлениями и стрессами организм – для гриппа «легкая добыча».

Это полноценное питание, обеспечивающее иммунитет нужными витаминами и микроэлементами.

Кончено, замечательное средство от ОРВИ – это физкультура и закаливающие процедуры, «готовящие» организм к перепадам внешних температур.

И еще одно профилактическое средство, которое непременно стоит задействовать – бодрость духа и хорошее настроение. Попробуйте просто почаще улыбаться и окружающим, и самому себе – и очень скоро вы заметите, что необходимость лечить простуду будет возникать у вас гораздо реже!