Где купить

Лекарство от простуды и гриппа

Опубликовано: 7 сентября 2015
Время чтения: 5 минут
Просмотров: 9

К этой группе заболеваний относят бронхиты, фарингиты, риниты, тонзиллиты и т.д.

Грипп и острая респираторная вирусная инфекция имеют другое происхождение и симптоматику. Эти заболевания передаются воздушно-капельным путем, имеют вирусную природу и отличаются симптоматикой.

Грипп характеризуется внезапным развитием симптомов и выраженной интоксикацией организма. Заболевание сопровождается резким подъемом температуры тела, ломотой в суставах, костях, мышечными болями, выраженной слабостью, першением в горле. Позже присоединяется сухой кашель, возможно возникновение боли за грудиной.

Острая респираторная вирусная инфекция, напротив, редко сопровождается излишне высокими температурами, а более выраженными являются катаральные явления. Первыми и основными симптомами болезни выступают слезотечение, обильные выделения из носа, влажный кашель, интенсивная боль в горле. Лекарство от простуды и гриппа подбирается исходя из природы заболевания.

Эргоферон

Эргоферон для лечения

  • Устарняет причину,
  • Облегчает симптомы,
  • Снижает риск осложнений
Заказать

Лекарство от простуды: отличия

Простуду в широком смысле принято лечить несколькими группами медикаментов. В тех случаях, когда она вызвана бактериями (как правило, их размножение провоцируется резким перепадом температурного режима, реже – другими заболеваниями), целесообразно применение антибактериальной терапии – антибиотиков широкого спектра действия, других антибактериальных средств.

Симптоматическая терапия – а именно прием антигистаминных средств, обезболивающих и снижающих температуру препаратов, показан как в случае бактериального, так и вирусного происхождения болезни при наличии выраженных симптомов заболевания. В некоторых случаях антигистаминные компоненты уже включены в состав комбинированных противовирусных препаратов.

Противовирусные средства широко используются как лекарство от простуды и гриппа – они эффективны в отношении вирусов, вызвавших болезнь, а также помогают справиться с симптомами болезни. К таким средствам относят Эргоферон. Его следует принимать при первых признаках вирусного респираторного заболевания или гриппа согласно схеме, что позволит предотвратить прогрессирование болезни.