Где купить

Лечение гриппа противовирусными препаратами

Опубликовано: 5 мая 2015
Время чтения: 5 минут

И ДА, И НЕТ

Разумеется, медицина – совершенно не та область, где истина устанавливается путем «прямого голосования» или прислушивания к «общественному мнению». Но давайте попробуем провести мысленный эксперимент и задать «широкой аудитории» вопрос: «Каким, на ваш взгляд, должно быть правильное лечение гриппа?» Наверняка одним из популярных ответов окажется такой: «Его надо лечить теми же средствами, что и простуду, только еще лучше, потому что это – тяжелая форма простуды и есть».

Что ж: определенная «почва под ногами» у подобной «точки зрения» имеется. Однако признать ее правильной решительно невозможно. Почему, и каков же будет в данном случае правильный ответ – давайте обо всем по порядку.

СНАЧАЛА – О СХОДСТВАХ

Определенная «похожесть», безусловно, имеет место. «Заполучить» обе болезни, и грипп, и «рядовую ОРВИ» можно «идентичными путями». Например, путем переохлаждения своего хрупкого организма. Именно поэтому «пик заболеваемости» приходится на осенне-зимний период (что, разумеется, не исключает «возможности» и в теплые времена года). Или «пообщавшись» с непосредственным «правообладателем», то есть уже заболевшим человеком. В общем, и симптомы наблюдаются аналогичные. Высокая температура, кашель, насморк, головная боль – «комбинаций» довольно много.

Да и настоящий «источник» обеих болезней один. Это «атака» на организм, которую проводят «инфекционные агенты, способные размножаться лишь внутри чужих клеток». И кто они, данные «невидимые вредители», стремящиеся вторгнуться «внутрь» нас? Это – давние «друзья» человека. Вирусы.

А ТЕПЕРЬ - О РАЗЛИЧИЯХ

Вирусы гриппа недаром рассматриваются медиками «в особом режиме». «Поражающие свойства» их значительно мощнее. Грипп опасен не только сам по себе, но и своим возможным «послевкусием». То есть, осложнениями, которые могут возникнуть в других «областях» организма, с дыхательными путями никак не связанными.

Сама болезнь развивается стремительно. Инкубационный период может занять всего несколько часов, температура, как правило», стартует «с места в карьер» и очень быстро «взлетает». Поэтому правильное лечение гриппа – это в том числе и начатое своевременно, «всеми силами и средствами», а не «с ближайшего понедельника».

Наконец, вирусы «гриппозного типа» очень талантливо «перевоплощаются», то есть мутируют от сезона к сезону. И оттого все «прошлые заслуги» нашего иммунитета в борьбе с ними зачастую оказываются бессильны.

Эргоферон

Эргоферон для лечения

  • Устарняет причину,
  • Облегчает симптомы,
  • Снижает риск осложнений
Заказать

КАК ЖЕ ВО ВСЕМ ЭТОМ РАЗОБРАТЬСЯ

На самом деле – очень просто. Поручив данный вопрос специалисту. Только врач может установить правильный диагноз и определить верную схему лечения гриппа. Подходящую именно данному пациенту в его вполне конкретном случае. Так что один из залогов скорого (и полного!) избавления от болезни – «вызов» врача при первых же «характерных признаках». Время в данном случае – не деньги, но здоровье.

И, вполне вероятно, одним из первых средств в этой схеме станет противовирусный препарат, предназначенный именно для устранения самой «первопричины» болезни. Причем действующий «разнонаправлено»: способный противостоять как уже «старым» штаммам вируса, так и «вновь прибывшим».

УСЛОВИЯ НЕОБХОДИМЫЕ И ДОСТАТОЧНЫЕ

Однако победа над «захватчиками» - это еще не все. Ведь непосредственные проблемы пациента, его «страдания», то есть симптомы - это результат их «жизнедеятельности» внутри клеток. И значит, следующим «вектором действия должно стать именно их облегчение. А еще – активизация собственного иммунитета организма.

Всем предъявленным «требованиям» при лечении гриппа может отвечать современный комбинированный препарат Эргоферон. Средство имеет противовирусное действие, и, согласно инструкции, воздействует на различные виды респираторных вирусов. Одновременно с этим, при правильном приеме, Эргоферон может способствовать снятию воспалительного процесса, облегчению основных симптомов заболевания и может активизировать собственные «защитные ресурсы» организма. Препарат разрешен для использования у детей, начиняя с возраста в 6 месяцев. А в осенне-зимний сезон может применяться в целях профилактики.

МОЖНО ЛИ УБЕРЕЧЬСЯ

Разумеется, нельзя не упомянуть и «самое надежное средство от гриппа». Возможно, кому-то оно покажется скучным и даже «бесполезным», но это – профилактика. Все дело в том, что заниматься «предупреждающими мерами» следует заранее. И на регулярной основе, а не «от случая к случаю» и с расчетом «на авось».

И лучшей профилактикой станет простое следование нормам «здорового образа жизни». Полноценные сон и питание обеспечат иммунитету должный «уровень безопасности». Ежедневные прогулки и физкультура насытят организм не только кислородом, но и хорошим настроением. Закаливающие процедуры «подготовят» систему терморегуляции организма к любым «погодным капризам». А всё вместе - сделают так, что вопрос «лечение гриппа» будет волновать вас, как говорится, только с теоретической точки зрения!