Где купить

Warning: key() expects parameter 1 to be array, null given in /home/domains/www.ergoferon.ru/www/wp-content/themes/minipolis/single-articles.php on line 72

Warning: reset() expects parameter 1 to be array, null given in /home/domains/www.ergoferon.ru/www/wp-content/themes/minipolis/single-articles.php on line 72

Как лечить затяжную простуду?

Опубликовано: 9 июня 2015
Время чтения: 5 минут

Я В СОТЫЙ РАЗ ОПЯТЬ НАЧНУ СНАЧАЛА...

Жизненный опыт всякого человека по части «Как лечить простуду» достаточно богат. В общем, оно и неудивительно: в условиях нашего не самого теплого климата простудиться можно быстро. Так что даже наиболее крепкие из нас «делают это» хотя бы один-два раз за год. А уж те, кто богатырским здоровьем по разным причинам не обладает, например, дети и пожилые люди – и того чаще.

И наверняка в том же жизненном опыте найдется такой характерный пример, когда простуда будто бы «не желала уходить». Когда вроде бы лечение принесло свои плоды, вроде бы дела пошли на поправку – ан нет: снова кашель, насморк, температура, и болезнь словно «заходит на второй круг». А то и на третий. Почему ее не получается вылечить?

С простудой – в каком-то смысле как с футболом. Как играть в него и как лечить простуду – вроде разбираются все, любой взрослый человек. Но как не только играть, а еще и выигрывать, не просто как лечить простуду, а именно вылечить ее – получается далеко не у всех.

Ну что ж: начнем и в самом деле – с начала.

То, что мы привычно называем «простудой» - результат вирусной инфекции. А различных вирусов ОРВИ специалисты насчитывают более двухсот видов. Так что, к примеру, не исключено, что пока ваш организм сражался с одним из них, он мог «упустить из виду» другой, и простуда продолжается...

Да и сам простывший человек, чего уж скрывать, зачастую «помогает» болезни длиться и длиться, создает ей «все условия». Не обращается за врачебной помощью, а если и обращается, то не выполняет предписанные ему рекомендации по лечению простуды и не соблюдает домашний режим и прочие непременные условия выздоровления, стремится быстро «ринуться в бой», а вместо этого...

Так что – самое время перейти к следующему пункту статьи.

КАК ЛЕЧИТЬ ПРОСТУДУ: ПРАВИЛЬНО ИЛИ БЫСТРО?

На самом деле, выбирать не нужно. Если лечить простуду правильно, то и вылечить ее, скорее всего, получится и полностью, и быстро. А если неправильно – то, как говорится, на нет и суда нет.

И самое необходимое условие – это получение консультации врача при обнаружении у себя «простудных симптомов». Определенное коварство простуды еще и в том, что развивается она подчас не слишком быстро. «Ерунда, просто поперхнулся...» - успокаивает себя человек, когда начинает чувствовать боль в горле или характерное «першение». «Просто в нос что-то попало...» - скажет другой человек, когда чихнет, а сослуживцы или домашние пожелают ему быть здоровым. А ведь это и есть самый подходящий момент, чтобы об этом самом здоровье задуматься. И не просто задуматься – а предпринять решительные действия и «направить свои стопы» в медицинский кабинет.

Ну а какие же действия предпримет в данной ситуации человек в белом халате? Разумеется, в первую очередь он поставит диагноз, причем для этого может понадобиться не только осмотр, но и проведение дополнительных анализов. И лишь после этого будет определена схема лечения.

Возможно, для того, чтобы вылечить простуду «полностью и безоговорочно», врач будет рекомендовать Эргоферон. Этот современный противовирусный препарат создан специально для лечения ОРВИ и гриппа обладает противовирусной активностью в отношении различных групп возбудителей. Одновременно с этим он способствует уменьшению воспаления в слизистой оболочке верхних дыхательных путей, облегчению основных симптомов простуды и активизации собственных защитных ресурсов организма. Препарат разрешен к применению у взрослых и детей, начиная с возраста 6 месяцев.

Эргоферон

Эргоферон для лечения

  • Устарняет причину,
  • Облегчает симптомы,
  • Снижает риск осложнений
Заказать

ЛЕЧИТЬ ПРОСТУДУ – КАК МОЖНО РЕЖЕ

Еще одно непременно условие того, что простуду удастся вылечить в «сжатые сроки» - это соблюдение домашнего режима. Выражения «на ногах», «простуда – это несерьезно» и «мне очень надо на работу» должны на время быть забыты.

Домашний режим – это не только отдельная комната для больного. Это ее регулярное проветривание и ежедневная влажная уборка с дезинфицирующими средствами. Это обильное питье, особенно в первые дни болезни, и «легкая», не нагружающая желудок пища: бульоны, вареное мясо, овощи и фрукты. Естественно, из отдельно «выделенной» посуды. И, конечно, восстанавливающий силы сон, не только ночной, но и дневной.

Ну вот – вылечить простуду и в самом деле удалось! Как теперь сделать так, чтоб в следующий раз ее лечение потребовалось очень и очень не скоро?

Ничего «неподъемного» вас не ждет. Надо всего лишь – вести здоровый образ жизни, чаще бывать на свежем воздухе, заниматься физкультурой и закаляться. Такой человек для простуды – просто «неприступная крепость»!